top of page

Adhérents à l'honneur

Date
Propriétaire
Cheval
Performance
Lieu/ Pays
15/07/2023
Patrice Détré
JINO DE CHAMPDOUX
Prix des Crouas
Durtal
14/07/2023
Patrice Détré
ILICO PRESTO
Prix du Limousin
Le Dorat
13/07/2023
Alessandro Botti
PRESAGE NOCTURNE
Prix Bonneuil en Vallois
Compiègne
13/07/2023
Ecurie Haras du Cadran
EPOUSTOUFLANTE
Prix de la Vallée d'Automne
Compiègne
09/07/2023
Henri-Alex Pantall & Jacques Poiroux
MUNAADRAM
Prix Port-Deauville
Deauville
07/07/2023
Jean-Paul Mercier
CHUBASCO
Prix Alain Lequeux
Clairefontaine
06/07/2023
Mme Henri Devin
VOTE FOR PEDRO
Prix du Jardin d'Avre
ParisLongchamp
05/07/2023
Patrice Détré
TWIST OF ART
Prix du groupement des artisans de Saint-Aignan sur Roe - Course de haies de Senonnces
Senonnes
05/07/2023
Alessandro Botti
ZOYA
Prix Groupe Pigeon
Senonnes
04/07/2023
Simon Lloyd & Carole Desmetz
SEASCAPE GIRL
Prix des Perce-Neiges
Aix-les-Bains
04/07/2023
Guillaume de Saint-Seine
LEMPIRA
Prix Olivier Lecerf
Aix-les-Bains
03/07/2023
Mme Henri Devin
AIDA
Prix Astrolabe
Clairefontaine
03/07/2023
Mathieu Daguzan-Garros & Frédéric Bragato
MARSELAN
Prix Agri 33
La Teste-Bassin d'Arcachon
02/07/2023
Patrice Renaudin
RANCON ROYALE
Prix du Chateau Gaillard
Deauville
01/07/2023
Guillaume de Saint-Seine & Noir et Or Elevage SA
SUVIANA
Prix de Magdeleine
Chantilly
30/06/2023
Ecurie Patrick Klein
SWEET ROSETTA
Prix du Grand Colombier
Aix-les-Bains
30/06/2023
Ecurie Couderc
LOVELY KAP
Prix H. Parmentier
Aix-les-Bains
28/06/2023
Alessandro Botti
MARY GOLD
Prix de Gascourt
Chantilly
27/06/2023
Patrice Détré
KARA DIAMOND
Prix Frascati
Auteuil
25/06/2023
Patrice Détré
ISKANDARA
Prix J&L Pelletier
Dax
25/06/2023
Antoine Gilibert
NEPALAIS
Prix Fédération des Courses du Centre-Est
Lyon-Parilly
25/06/2023
Mme Henri Devin
VILLA TREVILLE
Prix Nouvelle République
Niort
25/06/2023
Mathieu Daguzan-Garros
MAIMOUNA
Prix Renault Denis
Le Roche Posay
25/06/2023
Legend Racing Club
WHERE'S THE PARTY
Prix Taverne
Niort
25/06/2023
Noir et Or Elevage SA
FENELON
Grand Prix de Lyon
Lyon Parilly
23/06/2023
Antoine Gilibert
AUSTRAL
Prix Youth
Saint-Cloud
19/06/2023
Patrice Détré
A NOUS TOUS
Prix de Couffe
Nantes
19/06/2023
Frédéric Bianco
BARON PALATCHI
Prix Bibliothèque Théatre
Saint-Cloud
18/06/2023
Noir et Or Elevage SA
LA MEHANA
Prix Pawneese
Chantilly
18/06/2023
Comtesse Bertrand de Tarragon
HOOLA HOOP
Prix Hervé Mesguen
Morlaix
17/06/2023
Ecurie Couderc
JAVANAISE
Prix Ch. de Tredern
Auteuil
16/06/2023
Jean de Cheffontaines, Yves Arrouet, Sylvie Avril-Remy, Hugues Missonnier, Alexis Adamian, Etienne de Bois & Olivier d'Aramon
HASTAG JOA
Prix de l'Avenir
Craon
14/06/2023
Mme Henri Devin
DOCTEUR TOURNESOL
Prix Lunetterie
Langon-Libourne
13/06/2023
Antoine Gilibert
MILLE DREAMS
Prix des 9 Fontaines
Compiègne
11/06/2023
Alessandro Botti
BREIZH SKY
Prix Paul de Moussac
ParisLongchamp
10/06/2023
Patrice Détré
JULENALAND
Prix Questarabad
Auteuil
06/06/2023
Ecurie Benoit Jeffroy
OLYMPE MANCINI
Prix Allé d'Amour
Saint-Cloud
04/06/2023
Henri-Alex Pantall
GOLDEN CALL
Grand Handicap de Chantilly
Chantilly
04/06/2023
Ecurie Patrick Klein
SWEET ROSETTA
Prix Haut Anjou
Segré
03/06/2023
Patrice Détré
KARA DIAMOND
Prix Bois Rouaud
Auteuil
01/06/2023
Mme Henri Devin
VOTE FOR PEDRO
Prix Pommeraye
Nantes
30/05/2023
Antoine Fontaine
ESSAI TRANSFORME
Prix Chevalier du Fau
Angers
29/05/2023
Guillaume de Saint-Seine
TIME TO RUN
Prix Ch. Vuillet
Orléans
29/05/2023
Meridiant International SARL
ROUZIC
Prix Yves Le Guales
Nort-sur-Erdre
28/05/2023
Succ. David Powell
OBELAMI AA
Prix André Valat
Pompadour
27/05/2023
Mme Henri Devin
COURTESY CALL
Prix Lindor
Auteuil
23/05/2023
Henri-Alex Pantall & Jacques Poiroux
SHANAKILL
Prix Haras Celles-Saint-Cloud
Saint-Cloud
21/05/2023
Ecurie Couderc
KHIVA DE LAGARDE AA
Prix Paban de France
Dax
21/05/2023
Mme Henri Devin
CARTESIEN
Prix Carrières Roy
Niort
20/05/2023
Patrick Boittin, Philippe Deveney & Gilbert Deschamps
INTREPID ITALIAN
Prix Rebufer
Lyon-Parilly
20/05/2023
Ecurie Couderc
JUSQUICITOUVABIEN
Prix Djarvis
Auteuil
18/05/2023
Loic Glemin
GOLDEN DAWN
Prix G. Bonsergent
Le Lion d'Angers
18/05/2023
Christiane Head & Micheline Leurson
ROCK BLANC
Prix Quinze-Vingts
ParisLongchamp
18/05/2023
Ecurie Patrick Klein
SWEET ROSETTA
Prix Louis Martell
Saint-Brieuc
16/05/2023
Antoine Gilibert
FREJA
Prix Pistol Packer
Saint-Cloud
12/05/2023
Paul Schlienger
FLAMINGWAY
Prix des Levées
Moulins
11/05/2023
Henri-Alex Pantall
MRS RHAPSODY
Prix La Portardière
Angers
10/05/2023
Antoine Gilibert
AMANDA'S CHOICE
Prix des Ormes
Fontainebleau
08/05/2023
Mme Henri Devin
INTELLECT
Prix des Roses
Lyon-Parilly
07/05/2023
Andrew Catterall
MORHIB
Prix Batignolles
ParisLongchamp
05/05/2023
Patrice Détré
KEL STORY
Prix d'Huriel
Vichy
04/05/2023
Guillaume de Saint-Seine & Rebecca Shepard
THE FIXER
Prix La Flèche
Chantilly
03/05/2023
Legend Racing Club
IL RETORNO
Prix des Sequoias
Fontainebleau
01/05/2023
Ecurie Couderc
KIRIE AA
Prix Pierre et Benoit Vergez
Dax
01/05/2023
Mme Francis Montauban
PESO DI LEGNO AA
Prix Chaisemartin
Dax/ France
30/04/2023
Christiane Head
ONLY HIM
Prix Fernand Betoux
La-Roche-Posay/ France
30/04/2023
Patrice Détré
KEL STORY
Prix du Berlais
Angoulême/ France
25/04/2023
Guillaume de Saint-Seine
LEWIS BERE
Prix Economy
Le Mans/ France
25/04/2023
Mme Henri Devin
PEARL OF WISDOM
Prix Hopper (Gr.3)
Compiègne/ France
23/04/2023
Frédéric Bianco
BARON PALATCHI
Prix du Château Pélican
Saint-Cloud/ France
23/04/2023
Ecurie Couderc
JOURNEE D'LA FEMME
Prix Diaran Michel Audrain
Loubéac/ France
23/04/2023
Ecurie Couderc
I CAN DO IT SIR
Prix André Boingnières
Auteuil/ France
23/04/2023
Patrice Détré
GOLIATH DU RHEU
Prix Jean Stern
Auteuil/ France
23/04/2023
Sylvain Martin
ARGYRON
Prix Ville Loubéac
Loubéac/ France
21/04/2023
Legend Racing Club
SAISISSANTE
Prix Rae Johnstone
Saint-Cloud/ France
18/04/2023
Frédéric Bianco
SARAGOTA EST
Prix de pau
Auteuil/ France
14/04/2023
Antoine Gilibert
I'M A BELIEVER
Prix de Lescar
Saint-Cloud/France
10/04/2023
Patrice Détré
JETHOU
Prix Léon et Pierre Nicolle
Royan-La-Palmyre/France
10/04/2023
Ecurie Couderc
ALWAYS LOVE YOU
Prix de l'Ile de Ré
Compiègne/ France
10/04/2023
Mme Henri Devin
TENDRE NUIT
Prix Poneys-Club Les Varennes Digoin
Parays-Le Monial/ France
10/04/2023
Patrice Détré
JETHOU
Prix Léon et Pierre Nicolle
Royan La Palmyre/ France
08/04/2023
Alessandro Botti
DOLCESHAL
Prix Burgos
Lyon-la-Soie/ France
06/04/2023
Mme Henri Devin
COURTESY CALL
Prix Bog Frog
Compiègne/ France
06/04/2023
Noir et Or Elevage SA
SUVIANA
Prix de Gruchy
Deauville/ France
30/03/2023
Jean-Paul Mercier
MADARA
Prix de Dinard
Compiègne/ France
30/03/2023
Antoine Gilibert
ROYAUMONT
Prix de la Fu Madame
Chantilly/ France
22/03/2023
Henri-Alex Pantall
MAAYAFUSHI
Prix de la Cité Mondine
Toulouse/ France
19/03/2023
Sylvain Martin
AUDAS
Prix de l'Hermitage
Argentan/ France
18/03/2023
Odette Fau
HAYA ZARK
Prix Exubéry (Gr.3)
Saint-Cloud/ France
18/03/2023
Ecurie Benoît Jeffroy
NEKOLETO
Prix d'Estimauville
Saint-Cloud/ France
16/03/2023
Emile Eyvaso
AZACHOP
Prix du Garlaban
Marseille-Borély/ France
14/03/2023
Mme Loïc Malivet
BAYALINE
Prix du Commandant Bossut
Compiègne/ France
13/03/2023
Ecurie Biraben
KAPPA GREEN AA
Prix Jacques Serra
Agen-la-Garenne/ France
13/03/2023
Antoine Gilibert
I'M A BELIEVER
Prix La Goursaule
Chantilly/ France
12/03/2023
Ecurie Couderc
JAVANAISE
Prix Arvinc
Toulouse/ France
12/03/2023
Patrice Détré
ISKANDARA
Prix Saint-Georges
Toulouse/ France
12/03/2023
Henri-Alex Pantall
GOLDEN CALL
Prix Mont Saint-Pierre
Compiègne/ France
12/03/2023
Jacques Poiroux
MR CASSIOPE
Prix du Laonnois
Compiègne/ France
12/03/2023
Henri-Alex Pantall
FRENCH ATOLL
Prix Pride
Machecoul/ France
12/03/2023
Patrice Détré
JUS DE CAROTTE
Prix de la Touche
Meslay-du-Maine/ France
11/03/2023
Patrice Détré
JAVELOT
Prix Ventriloque
Auteuil/ France
11/03/2023
Frédéric Bianco
SHALROMY
Prix Montenica
Deauville/ France
08/03/2023
Legend Racing Club
SAISISSANTE
Prix des Rochers de Fontainebleau
Fontainebleau/ France
07/03/2023
Patrice Détré
KARRE D'AS
Prix d'essai des Pouliches
Compiègne/ France
06/03/2023
Mathieu Talleux
NIKITA DU MAZET
Handicap des 4 ans
Toulouse/ France
05/03/2023
Patrice Détré
MISTER VISION
Prix Cousin Pons
Auteuil/ France
03/03/2023
Alain d'Arexy
GIANTISSIME
Prix des Charmes
Fontainebleau/ France
25/02/2023
Patrice Détré
JAZZY SENAM
Prix Agitato
Auteuil/ France
17/02/2023
Alessandro Botti
TREZY LAND
Prix de la Queusse de Gargantua
Chantilly/ France
16/02/2023
Alessandro Botti
LOCAL WHISKY
Prix de la Route des Grands Chênes
Chantilly/ France
13/02/2023
Ecurie Couderc
JACKSONN AA
Prix du Tursan
Pau/ France
13/02/2023
Ecurie Couderc & Ecurie Biraben
LE FRANCE AA
Prix Elie de Malet
Pau/ France
10/02/2023
Patrice Renaudin
RANCON ROYALE
Prix des Dunes de Biville
Deauville/ France
10/02/2023
Antoine Gilibert
VALENTINO FACE
Prix d'Aregenua
Deauville/ France
05/02/2023
Patrice Détré
SOCEATE AA
Prix Louis-Alexandre Sers
Pau/ France
04/02/2023
Alessandro Botti
LORENZO DI MEDICI
Prix d'Yport
Deauville/ France
01/02/2023
Alessandro Botti
ATTO DI FEDE
Prix Le Belem
Pornichet/ France
27/01/2023
Alessandro Botti
FOOTSTEPSANPIE
Prix des Cimetières Dormants
Deauville/ France
21/01/2023
Micheline Leurson & Christiane Head
ROCK BLANC
Prix de la Première route ronde
Chantilly/ France
18/01/2023
Legend Racing Club
NIGHTHAB
Prix du Languedoc
Canges-Sur-Mer/ France
15/01/2023
Ecurie Couderc
HIREINE DE LAGARDE
Prix Ginestest
Pau/ France
14/01/2023
Alessandro Botti
RAKAN
Prix du Marais de la Troublerie
Chantilly/ France
10/01/2023
Philippe Bouchara
MYSTICAL PRINCE
Prix Reine Jeanne
Marseille Pont de Vivaux/ France
07/01/2023
Mme Henri Devin
MARTHAS VINEYARD
Prix d'Arthez
Pau/ France
05/01/2023
Antoine Gilibert
ROYAUMONT
Prix Charbonnières
Lyon-la-Soie/ France
03/01/2023
Ecurie Jean-Michel Carrié
SPANISH ONE
Prix Dufau
Pau/ France
03/01/2023
Succ. Magalen Bryant
IN LOVE
Prix Alfred Torrance
Pau/ France
30/12/2022
Jean-Paul Mercier
JUST A PERFECT DAY
Prix Bourgeauville
Deauville/ France
28/12/2022
Mme Gilles Forien
QUARTZ ROSE
Prix France Sire
Pornichet/ France
28/12/2022
Alessandro Botti
BORN TO DREAM
Prix Judo-Club
Pornichet/ France
27/12/2022
Mathieu Talleux
ZUMBA DU MAZET
Prix Rivière d'Arc
Pau/ France
27/12/2022
Ecurie Couderc
GALLOX
Prix de Lembeye
Pau/ France
22/12/2022
Frédéric Bianco
SARATOGA EST
Prix Avon
Fontainebleau/ France
18/12/2022
Jean-Paule Mercier
MADARA
Prix R. de Bougion
Pau/ France
17/12/2022
Legend racing Club
NIGHTHAB
Prix d'Epsom
Chantilly/ France
16/12/2022
Antoine Gilibert
ROYAUMONT
Prix Halle poissons
Deauville/ France
07/12/2022
Haras de Saint Faust
JUAN DE FAUST
Prix de l'Armagnac
Pau/ France
04/12/2022
Patrice Détré
HEMEVOICI
Prix La Cantine
Craon/ France
30/11/2022
John Studd
CHATAIGNIER
Prix Roger Saint (LISTED)
Compiègne/ France
29/11/2022
Henri-Alex Pantall
SHANAKILL
Prix de la Maison du Cirier Plantefor
Deauville/ France
22/11/2022
Guillaume de Saint-Seine
TCHORO
Prix Pigeonnière
Deauville/ France
21/11/2022
Mathieu Talleux
NIKITA DU MAZET
Prix de la Baise
Auch/ France
18/11/2022
Ecuries Royales d'Oman
KAWTHAR
Prix Guy de Watrigant
Pau/ France
15/11/2022
Mme Loïc Malivet
NID DE L'AIGLE
Prix Bayaline
Fontainebleau/ France
15/11/2022
Antoine Gilibert
ALVA
Prix de la Croix Saint-Rieuil
Chantilly/ France
15/11/2022
Mme Loïc Malivet
BAYALINE
Prix Nid de l'Aigle
Fontainebleau/ France
11/11/2022
Didier Provost
LINDY
Critérium du Languedoc
Toulouse/ France
11/11/2022
Jacques Poiroux
MR CASSIOPE
Prix Sables d'Olonne
Machecoul/ France
11/11/2022
Mme Henri Devin
MAGRUDY
Prix Gaston Després
Angers/ France
06/11/2022
Alessandro Botti
KHAWAJA
Prix de Bonneville
Deauville/ France
04/11/2022
Mme Henri Devin
LADYVILLE
Prix Jean Sens
Auteuil/ France
03/11/2022
Mme Henri Devin
LADY MARTALINE
Prix de la Ramée
Toulouse/ France
30/10/2022
Comtesse de Tarragon
HOOLA HOOP
Prix des Entreprises
Machecoul/ France
29/10/2022
Jean de Cheffontaines, Gérault de Sèze & Hugues Missonnier
HARMATTAN
Prix Luna Wells
Angers/ France
26/10/2022
Antoine Gilibert
NEPALAIS
Prix des Jeunes
Lyon-La-Soie/ France
26/10/2022
Ecuries Royales d'Oman
FATEENAH
Prix Jean Laborde
Bordeaux-Le Bouscat/ France
22/10/2022
Alessandro Botti & Guillaume de Saint-Seine
TITANIUM
Prix de la Promenade Plantée
ParisLongchamp/ France
18/10/2022
Jean-Paul Mercier
CHUBASCO
Prix de la Forêt d'Eawy
Deauville/ France
15/10/2022
Ecurie Biraben
JOHNNY LOVE
Prix de Fornaroli
Nîmes/ France
15/10/2022
Didier Provost
LINDY
Prix de Torrestrella
Bordeaux-Le Bouscat/ France
15/10/2022
Francis Montauban
FINCH HATTON AA
Prix de Pau
Bordeaux-Le Bouscat/ France
14/10/2022
Mme Henri Devin
LADYVILLE
Prix de la Patte d'Oie
Toulouse/ France
09/10/2022
Jacques Poiroux
MR CASSIOPE
Prix Société Semin
Nort-sur-Erdre/ France
09/10/2022
Sylvain Martin
ARGYRON
Prix de Queguiner
Landivisiau/ France
09/10/2022
Ecurie Maulepaire & Comtesse de Tarragon
GENDARMERIE
Prix de l'Hôtellerie
Haras du Pin/ France
06/10/2022
Alessandro Botti & Guillaume de Saint-Seine
TITANIUM
Prix Kaldoun
Saint-Cloud/ France
05/10/2022
Henri-Alex Pantall
PEDRITO
Prix du Cabinet des Gemmes
Chantilly/ France
01/10/2022
Mathieu Daguzan-Garros
CALLIOPE
Prix Maurice Prat
Mont-de-Marsan/ France
01/10/2022
Jean de Cheffontaines, Gérault de Sèze et Hugues Missonnnier
HARMATTAN
Prix Brantome
Angers/ France
01/10/2022
Ecurie Couderc
JOCKER DE TANUES AA
Grand Criterium des Anglo-Arabes à 37,5%
Mont-de-Marsan/ France
27/09/2022
Mme Henri Devin
COUR SUPREME
Prix d'Aix
Compiègne/ France
27/09/2022
Henri-Alex Pantall
MAADHELI
Prix de Lapalisse
Vichy/ France
25/09/2022
Ecurie Couderc
ALWAYS LOVE YOU
Prix de Dragey
Le Touquet/ France
25/09/2022
Legend Racing Club
WHERE'S THE PARTY
Prix des Elegantes
Le Touquet/ France
25/09/2022
Jean-Marie Callier
IMAGE DE LANCRAY
Prix Société des Courses de Challans
La Roche-Sur-Yon/ France
20/09/2022
Mme Henri Devin
LE LUDE
Prix Richard & Robert de Hennessy (LISTED)
Auteuil/ France
18/09/2022
Didier Provost
LINDY
Prix Didier Vezia
Bordeaux-Le Bouscat/ France
17/09/2022
David Powell
OBELAMI AA
Prix Roger de Vazelhes
Bordeaux-Le Bouscat/ France
17/09/2022
Antoine Gilibert
ROYAUMONT
Prix du Bois Franc
Chantilly/ France
17/09/2022
Mme Henri Devin
GOLDENT NUGGET
Prix E. Camus
Le Pertre/ France
11/09/2022
Henri-Alex Pantall
PEDRITO
Qatar Prix du Pont de Grenelle
ParisLongchamp/ France
11/09/2022
Antoine Gilibert
BERNEUIL
Qatar Prix du Petit Couvert (GROUPE 3)
ParisLongchamp/ France
11/09/2022
Antoine Gilibert
BERNEUIL
Qatar Prix du Petit Couvert (Groupe 3)
ParisLongchamp/ France
10/09/2022
Alessandro Botti
LOCAL WHISKY
Prix de Persan
Chantilly/ France
06/09/2022
Frédéric Bragato
BARRUA
Prix Raymond Marsault
Le Lion d'Angers/ France
05/09/2022
Jean de Cheffontaines, Gérault de Sèze & Hugues Missonnier
HARMATTAN
Prix Groupama - Prix des Halles de Craon
Craon/ France
02/09/2022
Famille Bryant
HOTESSE DU CHENET
Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
Auteuil/ France
28/08/2022
Mme Henri Devin
TAMERLANE
Prix des Volcans d'Aubergne
Moulins/ France
28/08/2022
Ecurie Biraben
EAU DE LOURDES
Prix des Demoiselles
Vittel/ France
26/08/2022
Mme Henri Devin
BELVOIR
Prix Milord Thomas
Dieppe/ France
23/08/2022
Pegase Bloodstock & Guillaume de Saint-Seine
JASMIN DORE
Prix R. de Monbel
Dax/ France
22/08/2022
Frédéric Bianco
SHALROMY
Prix des Roches Noires
Deauville/ France
22/08/2022
Alessandro Botti & Daniel Cole
LADY MIA
Prix de Saint-Hymer
Deauville/ France
21/08/2022
Mathieu Daguzan-Garros
MAIMOUNA
Prix North Jet
Clairefontaine/ France
20/08/2022
Ecurie Biraben
IZABAA
Prix de la Sablonnière
Lion d'Angers/ France
20/08/2022
David Powell
OBELAMI AA
Prix Daniel Bazerque
Pompadour/ France
20/08/2022
William Nash
LAOS
Prix du Journal Le Littoral
Royan/ France
17/08/2022
Jean-Paul Mercier
JUST A PERFECT DAY
Prix d'Isigny
Deauville/ France
14/08/2022
Noir et Or Elevage
LA MEHANA
Prix de Michel Houyvet (LISTED)
Deauville/ France
14/08/2022
Alessandro Botti
MOREA
Prix de Randan
Vichy/ France
bottom of page